23.09.2011

День машиностроителя

Коллектив компании АСТА Груп поздравляет своих партнеров, коллег и клиентов с наступающим Днем Машиностроителя!

День машиностроителя

Еще в 1980 году Указ Президиума Верховного Совета СССР учредил праздник День машиностроителя. Значительно позже указ 1988 года подтвердил данную дату окончательно. С тех времен все, кто причастны к машиностроению нашей родины, отмечают свой профессиональный праздник каждое последнее воскресенье сентября.

Для нашей страны отрасль машиностроения играет большую роль в экономическом развитии. Именно в этой отрасли сосредоточился весь интеллектуальный потенциал. Естественно, что к отрасли машиностроения относится не только производство автомобилей и другой колесной техники.

Современное машиностроение затрагивает такие крупные отрасли, как транспортная, тяжёлая и электронная промышленность.

За долгие годы автомобиль превратился из роскоши в средство передвижения. За это же время развились другие направления транспортной индустрии: общественный транспорт и сельскохозяйственный. Все это благодаря благодаря работе машиностроительной отрасли.

Но машиностроение не ограничивается только автомобилестроением. Это также и промышленное оборудование, различные станки, подводные лодки, ядерные реакторы, космические корабли, стиральные машины и пылесосы.

С праздником!


Возврат к списку